Президент Узбекистана встретился с IT специалистами — подробности

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев ознакомился с Хорезмским филиалом Технологического парка программных продуктов и информационных технологий в городе Ургенче.
Шавкат Мирзиёев ознакомился с Хорезмским филиалом Технологического парка программных продуктов и информационных технологий в городе Ургенче. - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Встреча прошла в технологическом парке, в котором обучают специалистов, а также оказывают IT услуги.
ТАШКЕНТ, 31 мар — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил Хорезмский филиал IT-парка программных продуктов и информационных технологий, передает пресс-служба главы государства.

"Комплекс, построенный за более чем 15 млрд сумов, способен обучать информационным технологиям 4,5 тыс. молодых людей и оказывать IT-услуги. Здесь молодежь может овладеть современными профессиями и найти свое место в жизни. В самом технопарке занято 250 юношей и девушек", — отметила пресс-служба.

Кроме того, в комплексе создали условия для проведения курсов и оказания услуг из-за рубежа. Планируется, что экспорт в этом году составит $3 млн.
Также президент встретился с резидентами и молодыми специалистами IT-парка, которые поделились с ним предложения по развитию отрасли. По итогу визита ответственным лицам отдали соответствующие распоряжения.
Напомним, Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в Хорезмскую область.
Читайте также:
Стало известно, кто стал хокимом Хорезма
На благоустройство Каракалпакстана выделят 1,5 триллиона сумов
Лента новостей
0