Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Шавкат Мирзиёев разговаривает по телефону
Президент Шавкат Мирзиёев разговаривает по телефону - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
В ходе беседы стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки.
ТАШКЕНТ, 15 апр — Sputnik. Сегодня состоялся телефонный разговор президента Шавката Мирзиёева с Национальным лидером, председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает пресс-служба главы государства.
Шавкат Мирзиёев выразил Гурбангулы Бердымухамедову глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки в связи с невосполнимой утратой — кончиной матери Огулабат эдже Бердымухамедовой, искренне пожелав ему и всем близким стойкости и терпения.
В ходе беседы стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки. Обсудили ход реализации договоренностей на высшем уровне.
Отметили плодотворные итоги прошедших с начала года двусторонних контактов — заседания межправительственной комиссии, политических консультаций, встреч министров транспорта и культуры, других мероприятий в связи с 30-летием установления двусторонних дипломатических отношений.
Кроме того, обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и водохозяйственной сферах. Рассмотрели также практические аспекты регионального взаимодействия в Центральной Азии.
Шавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухамедов условились о продолжении активных обменов по дальнейшему углублению узбекско-туркменских отношений стратегического партнерства.
В завершение телефонного разговора лидеры поздравили друг друга и братские народы двух стран с наступающим праздником Рамазан хайит.
Читайте также:
Мирзиёев принял верительные грамоты от дипломатов
Мирзиёеву вручили подарок от Эрдогана — видео
Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин обсудили актуальные вопросы сотрудничества
Лента новостей
0