Флаги России и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
Узбекистанцы в России
Узбеки - один из 190 этносов, проживающих на территории Российской Федерации.

Роспотребнадзор: в Питере будут прививать от кори трудовых мигрантов

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВакцинация мигрантов. Архивное фото
Вакцинация мигрантов. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Работодатели будут обязаны обеспечить вакцинацию работников-мигрантов, которые ранее не прививались от кори.
ТАШКЕНТ, 25 апр — Sputnik. В Санкт-Петербурге работодателей обязали прививать трудовых мигрантов от кори, передает РИА Новости со ссылкой на главного государственного санитарного врача города Наталию Башкетову.

"Работодателям, привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан на территории Санкт-Петербурга, (предписывается) обеспечить проведение подчищающей иммунизации против кори указанных иностранных граждан, не привитых против кори, не болевших, не имеющих сведений о перенесенном заболевании или прививках, с титром антител к вирусу кори ниже защитного уровня по результатам обследования в срок до 31 декабря 2023 года", — написано в постановлении Башкетовой на сайте Роспотребнадзора.

Данную меру приняли из-за роста числа заражений корью среди иностранцев в Санкт-Петербурге. За первые четыре месяца этого года в городе выявили 31 случай заболевания, среди которых 13 — у детей. При этом в 2020 — 2022 годах специалисты фиксировали лишь единичные случаи кори.
Напомним, случаи заражения корью растут не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве. Власти города запустили бесплатную вакцинацию против кори для мигрантов. Как и где узбекистанцам вакцинироваться от кори в Москве — читайте в нашем материале.
Читайте также:
Зачем в Узбекистане девочек прививают от вируса папилломы
Как распознать новый коронавирус “арктур”
Лента новостей
0