Россия снова призвала НАТО прекратить спонсировать Киев

© AP Photo / Matt Rourke155-мм артиллерийские снаряды M795. Архивное фото
155-мм артиллерийские снаряды M795. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Люди на Западе все больше беспокоятся об отправленных властями их государств Киеву миллиардах долларов, которые могли бы пойти на улучшение жизни собственных граждан.
ТАШКЕНТ, 26 авг — Sputnik. Россия призывает руководство стран НАТО перестать накачивать оружием Киев и задуматься о делах "у себя дома", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сайте ведомства, сообщает РИА Новости.
"Вполне естественно, что люди на Западе все больше беспокоятся о том, куда деваются отправленные властями их государств Киеву миллиарды долларов, которые могли бы пойти на улучшение жизни собственных граждан. Россия в очередной раз призывает руководство стран НАТО вместо бездумной и безответственной накачки оружием неонацистского режима Владимира Зеленского заняться делами у себя дома и прислушаться к голосу собственной общественности", — приводятся слова Захаровой на сайте МИД РФ.
Представитель МИД напомнила, что один из кандидатов в президенты США, Роберт Кеннеди-младший, заявил, что поставки Киеву самолетов F-16 обернутся для Украины катастрофой. В то же время, добавила Захарова, член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор недавно призвала прекратить спонсировать Киев, отметив, что санкции провалились, поскольку РФ становится богаче, а США — беднее.
Лента новостей
0