Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

СВО: бойцы группировки "Запад" завершают уничтожение позиций ВСУ в лесу в Купянске

© РИА НовостиБоевая работа РСЗО "Град" в зоне СВО. Архивное фото
Боевая работа РСЗО Град в зоне СВО. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.11.2025
Подписаться
Штурмовой отряд 121-го мотострелкового полка группировки "Запад" зачищает от ВСУ западную часть Купянска в Харьковской области у реки Оскол. Уничтожено до 20 украинских боевиков.
ТАШКЕНТ, 13 ноября — Sputnik. Штурмовой отряд группировки "Запад" завершает уничтожение позиций ВСУ в лесу в Купянске, ведет зачистку улицы Приоскольной, рассказал командир штурмовой роты штурмового отряда 121-го мотострелкового полка с позывным Снег.
Он сообщил, что российские бойцы уничтожают украинских боевиков в западной части Купянска в Харьковской области у реки Оскол.
Российские штурмовики продолжают освобождать западную часть Купянска

"Завершаем выполнение задачи по уничтожению позиций ВСУ в лесном массиве между улицей Сеньковской и Приоскольной. Сейчас ведем зачистку самой улицы Приоскольной и наносим огневое поражение по позициям боевиков в лесном массиве, протянувшемся вдоль берега реки Оскол южнее улицы", — заявил Снег на видео, обнародованном Минобороны РФ.

По данным командира роты, в западной части Купянска штурмовой отряд уничтожил до 20 боевиков ВСУ.
Город Купянск является одним из ключевых для обороны ВСУ в восточной части Харьковской области. Расположен на реке Оскол, разделяющей населенный пункт на две части. Взятие города позволит российской армии продолжить наступать в западной части региона. Ранее Минобороны объявило, что армия освободила восточную часть Купянска.
СВО: российские военные освободили территорию комбината в Купянске
К концу октября группировка "Запад" овладела переправой через реку Оскол и взяла в кольцо город, где находятся около пяти тысяч украинских военных.
Как отмечали в Минобороны России, подразделения ВСУ в критическом положении: шансов на спасение, кроме плена, у них нет. При этом Владимир Зеленский либо пытается замолчать истинное положение дел на фронте, либо полностью потерял связь с реальностью.
Российские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.11.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные наносят огневое поражение ВСУ в Купянске
Лента новостей
0