Эксперт из Южной Кореи прибыл в Узбекистан, чтобы помочь побороть вирус

© Sputnik / Press Service of the Moscow Department of Healthcare / Перейти в фотобанкСотрудники скорой помощи в защитных костюмах
Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Ведущий советник штаба по борьбе с коронавирусом Корейской медицинской ассоциации Цой Чже Ук уже начал деятельность в республике в сотрудничестве с Министерством здравоохранения.

ТАШКЕНТ, 30 мар - Sputnik. Узбекистан предпринимает усиленные меры для дальнейшего нераспространения коронавируса в стране.

Особое внимание уделено организации качественных медицинских услуг населению, профилактике заболевания, организации ухода за больными в соответствии с международными стандартами.

© Отдел по связям с общественностью Министерства здравоохраненияПрофессор Университета Корё Республики Корея Цой Чже Ук
Эксперт из Южной Кореи прибыл в Узбекистан, чтобы помочь побороть вирус - Sputnik Узбекистан
Профессор Университета Корё Республики Корея Цой Чже Ук

По приглашению министерства здравоохранения, как сообщает пресс-служба ведомства, в качестве международного эксперта в Узбекистан прибыл профессор Университета Корё Республики Корея Цой Чже Ук.

Профессор, который занимает у себя на родине должность председателя Научно-исследовательского комитета Корейской медицинской ассоциации, ведущего советника штаба по борьбе с коронавирусом данной ассоциации, Цой Чже Ук уже начал деятельность в Узбекистане в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения.

Особое внимание эксперт планирует уделить лечению пациентов с коронавирусной инфекцией и дальнейшему расширению эффективного использования современных медицинских технологий для ускорения их выздоровления.

Продолжаем сидеть дома: в Узбекистане ожидаются холода и местами осадки >>

Напомним: по последним данным, в Узбекистане зарегистрировано 149 заразившихся коронавирусной инфекцией.

А накануне семь узбекистанцев, у которых была диагностирована опасная болезнь, выздоровели и были отправлены на реабилитацию.

Оперные исполнители не перестают вдохновлять слушателей во время карантина

В качестве дополнительной меры по борьбе с инфекций было принято решение с 30 марта по 20 апреля запретить передвижение личного транспорта по всей территории республики без специального стикера.

С этого же дня полностью прекращают свою деятельность аэропорты страны.

Узбекистанцев просят не выходить без необходимости из дома, соблюдать правила гигиены и не нарушать требования карантина.

За последнее время в республике было выявлено более 12 тысяч нарушений режима - виновные привлечены к ответственности.

Лента новостей
0