Узбекские тяжелоатлеты примут участие в международном онлайн-турнире

© Sputnik / Юлия ЧестноваСпортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике
Спортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Пандемия не поставила крест на спорте. Многие соревнования были переведены в дистанционный формат.

ТАШКЕНТ, 16 июл — Sputnik. В период пандемии многие сферы, в том числе спортивную, пришлось перевести в дистанционный формат. Однако узбекские спортсмены решили, что карантин не повод отдыхать, и под этим девизом продолжают тренироваться в домашних условиях.

Тренировка во время карантина в Медельине, Колумбия  - Sputnik Узбекистан
Спортивный Узбекистан: Федерация хоккея запускает онлайн-тренировки

Стоит отметить, что, несмотря на введенные ограничения, международные соревнования все еще проводятся. Правда, в онлайн-формате.

Так, к примеру, в июне прошел первый в истории онлайн-турнир по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из Узбекистана, России, Кыргызстана и Израиля. 

Соревнования проходили в Москве во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Тогда в программе с обручем третье место заняла гимнастка из Узбекистана Екатерина Фетисова.

На этот раз в международном онлайн-соревновании отстоят честь республики тяжелоатлеты. Об этом сообщили в Министерстве спорта. 

Кремлев: Игры стран СНГ позволят спортсменам восстановиться после карантина >>

Между тем некоторые глобальные турниры все же было решено провести в очном формате. Например, первые спортивные Игры стран СНГ. 

Раннее спортивное соревнование собирались провести в августе, однако из-за пандемии COVID-19 срок в итоге перенесли на осень. Состязания предварительно назначены на 4-11 сентября. 

Лента новостей
0