Президент Узбекистана выдвинет важные инициативы для СНГ

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Президент Узбекистана примет участие в заседании СНГ и намерен выдвинуть ряд важных инициатив по достижению целей и задач долгосрочной Концепции развития организации.
ТАШКЕНТ, 13 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 октября примет участие в юбилейном заседании Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба главы государства.
Встреча пройдет в формате видео-конференц-связи под председательством белорусской стороны. На ней, помимо Мирзиёева, будут присутствовать лидеры Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Туркменистана.
На мероприятии планируется рассмотреть итоги многостороннего сотрудничества за 30-летний период деятельности Организации, а также совместные планы по дальнейшему расширению партнерства в сфере торговли, инвестиций, промышленной кооперации, транспорта, миграции, культурно-гуманитарного обмена.
29 сентября 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел встречу с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2021
Камилов обсудил с Лебедевым взаимодействие в рамках СНГ
Будут обсуждены вопросы противодействия современным вызовам и угрозам безопасности, а также устойчивого развития в обширном регионе.

"Ожидается, что президент Узбекистана, являющейся сопредседателем в Содружестве, выдвинет ряд важных инициатив по достижению целей и задач долгосрочной Концепции развития СНГ", — говорится в сообщении.

По итогам мероприятия будет принят пакет многосторонних документов, направленных на углубление взаимовыгодного сотрудничества на пространстве СНГ.
Около 200 мигрантов из Узбекистана отправились на работу в Амурскую область - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.09.2021
В СНГ создается общий рынок труда
В среду в столице Беларуси началось двухдневное заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Узбекскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Абдулазиз Камилов.
Также 13 октября в Москве прошло совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ по вопросам взаимодействия спецслужб Содружества в области обеспечения безопасности и стабильности.
По его итогам оборонные ведомства стран-участниц договорились вместе бороться с киберпреступлениями.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2021
Киберподразделения террористов грозят миру войной — Патрушев
Лента новостей
0