Митингующие в Алматы нападают на полицейский автомобиль - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.01.2022
Ситуация в Казахстане
С начала года в Казахстане начались несанкционированные митинги, которые позже переросли в беспорядки по всей стране. Люди протестуют против роста цен на сжиженный нефтяной газ.

Мирзиёев по телефону обсудил с Эмомали Рахмоном ситуацию в Казахстане

© Пресс-служба президента Таджикистана / Мулоқот бо Президентони Қазоқистон ва Ӯзбекистон 17.09.2017Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Президенты Узбекистана и Таджикистана выразили готовность направить совместные усилия на обеспечение мира, стабильности и безопасности в регионе.
ТАШКЕНТ, 6 янв – Sputnik. Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщает пресс-служба президента.
"Шестого января состоялся телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном", - информируется в релизе.
Протесты в Казахстане и ситуация на границе с Узбекистаном: самое главное – видео >>
Во время беседы главы государств обсудили актуальную повестку узбекско-таджикских отношений. Кроме того, лидеры двух стран обменялись мнениями о ситуации в регионе, в том числе в Казахстане. Они призвали вовлеченные в происходящие события стороны проявить сдержанность и мирно решить все вопросы.
Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон выразили готовность направить совместные усилия на обеспечение мира, стабильности и безопасности в регионе.
В МИД Узбекистана отреагировали на ситуацию в Казахстане >>
Ранее президент Узбекистана поговорил по телефону с Касым-Жомартом Токаевым. В ходе переговоров главы государств обсудили предпринимаемые меры по стабилизации обстановки, скорейшему восстановлению мира и спокойствия в Казахстане.
МИД России рассчитывает на скорейшую нормализацию положения в Казахстане >>
В Госдуме объяснили, что необходимо для введения сил ОДКБ в Казахстан >>
Лента новостей
0