Митингующие в Алматы нападают на полицейский автомобиль - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.01.2022
Ситуация в Казахстане
С начала года в Казахстане начались несанкционированные митинги, которые позже переросли в беспорядки по всей стране. Люди протестуют против роста цен на сжиженный нефтяной газ.

Мирзиёев поговорил по телефону с Токаевым: что обсудили президенты

© Sputnik / Рамиз БахтияровПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жормат Токаев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жормат Токаев - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
По данным пресс-службы главы Узбекистана, во время переговоров президенты обменялись мнениями о развитии ситуации в Казахстане.
ТАШКЕНТ, 6 янв – Sputnik. Глава государства Шавкат Мирзиёев обсудил по телефону с лидером Казахстана меры по стабилизации обстановки в стране, сообщает пресс-служба президента.
"Состоялся телефонный разговор между президентами Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым", - информируется в релизе.
Протесты в Казахстане и ситуация на границе с Узбекистаном: самое главное – видео >>
По данным пресс-службы, во время переговоров президенты обменялись мнениями о развитии ситуации в Казахстане. К тому же главы государств оценили предпринимаемые меры по стабилизации обстановки, скорейшему восстановлению мира и спокойствия в республике.
В рамках беседы лидер Узбекистана подтвердил неизменную поддержку казахстанскому народу и руководству в их стремлении обеспечить стабильность и благополучие в стране.
UzAirways отменила регулярные рейсы в Алматы и Актобе >>
Ранее в МИД Узбекистана отреагировали на обстановку в Казахстане. Во внешнеполитическом госоргане выразили обеспокоенность ситуацией в соседней республике.
Читайте также:
МИД России рассчитывает на скорейшую нормализацию положения в Казахстане >>
В Госдуме объяснили, что необходимо для введения сил ОДКБ в Казахстан >>
Лента новостей
0