Дочь Назарбаева должна дать дорогу другим — депутат

© Sputnik/Владислав ВодневДарига Назарбаева
Дарига Назарбаева - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Депутат мажилиса ответил на вопросы журналистов о том, должна ли Дарига Назарбаева подать в отставку, и если да, то почему.
ТАШКЕНТ, 11 фев — Sputnik. Дочь экс-президента Казахстана, депутат мажилиса Дарига Назарбаева должна подать в отставку.
Об этом заявил ее коллега, депутат от правящей партии "Нур Отан" Айдос Сарым в кулуарах пресс-конференции, передает Sputnik Казахстан.
Январские беспорядки, произошедшие в Казахстане, связаны с фамилией Дариги Назарбаевой. Именно поэтому она должна сложить полномочия, отметил депутат мажилиса.
"И есть очень большое общественное недовольство, на которое нужно реагировать. Во всем мире политически это достигается через отставки. Это нормальная мировая практика. Мы же видели, что очень много достаточно известных людей, не только связанных с Нурсултаном Назарбаевым, подавали в отставки, исходя из того, чтобы раскрыть потенциал общества, чтобы дать дорогу другим", — сказал депутат.
Он добавил, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев точно останется в истории страны.
Официального заявления об отставке Дарига Назарбаева не подавала. По информации ее помощника, на данный момент она находится на больничном.
Ранее стало известно, что в совете директоров "Газпрома" не нашли места зятю Назарбаева — Тимуру Кулибаеву. В утвержденном списке кандидатов его больше нет.
Покидают свои посты после событий в Казахстане и другие родственники экс-президента Нурсултана Назарбаева.
Читай также:
Назарбаев больше не сможет влиять на политику в Казахстанете
Политолог: конфликт в Казахстане был, но не между Токаевым и Назарбаевым >>
С чем Назарбаев обратился к народу Казахстана — видео >>
Лента новостей
0