"Сколково" научит Узбекистан медицинскому менеджменту

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкМедицинский работник возле автомобиля скорой помощи на территории городской клинической больницы №40 в Коммунарке
Медицинский работник возле автомобиля скорой помощи на территории городской клинической больницы №40 в Коммунарке - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Главное о новой инициативе, которая свяжет Минздрав Узбекистан и Московскую школу управления "Сколково", — в обзоре.
ТАШКЕНТ, 21 фев — Sputnik. Министерство здравоохранения Узбекистана намерено привлечь Московскую школу управления "Сколково" для подготовки специалистов в сфере медицинского менеджемента.
На днях глава Минздрава Узбекистана Бехзод Мусаев и ректор Московской школы управления "Сколково" Юрий Левин обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.
Переговоры прошли в Ташкенте.
"На встрече стороны обменялись мнениями о подготовке медицинских кадров в Московской школе управления "Сколково" и открытии филиала этой школы в нашей стране", — сообщили в Минздраве.
В ведомстве отметили высокий интерес к образовательной системе "Сколково", которая строится по принципу "обучение на практике" и включает в себя теоретические блоки, практические задания, проектную работу и международные модули.
На прошлой неделе Министерство инвестиций и внешней торговли (МИВТ) Узбекистана и школа "Сколково" договорились о создании учебного центра при ведомстве для повышения квалификации госслужащих и сотрудников компаний в сфере международных экономических отношений, внешней торговли и инвестиций.
Ранее председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович рассказал в беседе со Sputnik о том, какой вклад намерена внести организация в инновационное развитие Узбекистана.
Как связаны экономики Узбекистана и России: важное >>
По его словам, за последние два года сотрудничество между Россией и Узбекистана резко активизировалось. Российские компании одна за другой выходят на рынок республики.
Фонд "Сколково" плотно взаимодействует с Узбекистаном и уже поддержал несколько стартап-проектов в сфере IT, медицины и других областей.
Глава департамента регионального развития и взаимодействия с СНГ фонда "Сколково" Александр Окунев оценил наиболее перспективные наработки узбекских коллег, которые могут быть востребованы и в России.
Читайте также:
Нанотехнологии и дроны: какие стартапы связывают Узбекистан и Россию >>
Видео: почему Россия обогнала Китай в торговле с Узбекистаном — мнение экономиста >>
Лента новостей
0