Сборная Узбекистана завоевала ещё одну медаль по спортивной гимнастике — фото

© pexels.com/Tima MiroshnichenkoСпортивная гимнастика
Спортивная гимнастика - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.03.2022
Дилдора Арипова, представляющая делегацию республики, стала призером.
ТАШКЕНТ, 21 мар — Sputnik. Сборная Узбекистана завоевала ещё одну медаль на очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Каире.
Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Узбекистана.
© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаНа очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в столице Египта, наша сборная завоевала ещё одну медаль. Дилдора Арипова, представляющая делегацию Узбекистана, вошла в число призеров.
На очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в столице Египта, наша сборная завоевала ещё одну медаль. Дилдора Арипова, представляющая делегацию Узбекистана вошла в число призёров. - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.03.2022
Представительница Узбекистана Дилдора Арипова завоевала серебряную медаль.
Спортсменка выполнила ряд технически сложных программ в вольных упражнениях и в итоге заняла второе место на соревнованиях.
Первое место на Кубке мира в столице Египта досталось венгерке Дорине Боецоего. Тройку лидеров замкнула канадка Лаури Деноми.
Накануне в программе опорных прыжков Оксана Чусовитина принесла сборной Узбекистана серебряную медаль.
На данный момент, делегация из республики на этих соревнованиях имеет на своём счету 2 серебряные награды, говорится в пресс-релизе.
Недавно разведчики из Узбекистана выиграли международное соревнование в Пакистане с рекордным результатом.
До этого дзюдоист из Узбекистана стал чемпионом Европы.
Ранее узбекистанские тхэквондисты на клубном чемпионате Азии в Иране завоевали семь медалей.