Uzbekistan Airways вводит дополнительные рейсы в Казань и Новосибирск

© Unsplash / Rudy DongСамолет, иллюстративное фото
Самолет, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Ранее в UzAirways ответили, как теперь будут летать самолеты между Узбекистаном и Россией.
ТАШКЕНТ, 11 мар — Sputnik. Авиакомпания Uzbekistan Airways вводит в марте дополнительные рейсы из Ташкента в Казань и Новосибирск.

"В связи с увеличением спроса среди пассажиров АО Uzbekistan Airways вводит дополнительные авиарейсы, по маршруту "Ташкент — Казань — Ташкент" будут выполняться 13, 16, 20 и 23 марта, а по направлению "Ташкент — Новосибирск — Ташкент" — 15 и 22 марта", — сообщил авиаперевозчик.

UzAirways с 3 по 26 марта ввела дополнительные рейсы из Ташкента и Намангана в Сочи вместо отмененных рейсов в Краснодар и Ростов-на-Дону после того, как там были закрыты аэропорты.
Позднее авиаперевозчик сообщил, что в марте вводит дополнительные рейсы из Ташкента в Новосибирск, Москву и Санкт-Петербург.
На днях в пресс-службе UzAirways проинформировали, что авиакомпания продолжит выполнять рейсы между городами Узбекистана и России в соответствии с прежним графиком.
Ранее полеты в Узбекистан (и по другим зарубежным направлениям) приостановили сразу несколько российских авиаперевозчиков: iFly, "Аэрофлот", S7, Smartavia и "Победа", Nordwind, Pegas Fly и Azur Air.
Росавиация связала это с рисками арестов и задержаний воздушных судов за рубежом.
Авиакомпания Red Wings, в свою очередь, продолжит полеты по международным направлениям — в Армению и Узбекистан — на российских самолетах SSJ100.
По данным Министерства транспорта Узбекистана, до пандемии UzAirways выполняла еженедельно 87 рейсов в города России, российские авиакомпании — 97 рейсов в города Узбекистана.
В конце 2021 года количество рейсов между двумя странами составляло до 22 в неделю.
Читайте также:
Uzbekistan Airways нашла замену рейсам в Краснодар и Ростов-на-Дону >>
Авиакомпания Кыргызстана возобновила полеты в Ташкент >>
Лента новостей
0