На президентские выборы в Узбекистане аккредитовано более 500 журналистов

CC BY-SA 2.0 / Max Braun / Angela Merkel (nicht im Bild)Фоторепортеры на пресс-конференции
Фоторепортеры на пресс-конференции - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
На очередном заседании ЦИК сформировала 14 избирательных округов и обсудила взаимодействие со СМИ в ходе выборов.
ТАШКЕНТ, 9 авг – Sputnik. Определены границы избирательных округов по выборам президента Узбекистана, сообщает ЦИК на своем официальном сайте. На очередном заседании Центральной избирательной комиссии было принято решение о создании 14 округов. Число избирателей в каждом из округов было определено на основе данных из Информационной системы управления избирательным процессом.
Кроме того, на заседании обсуждалось взаимодействие со средствами массовой информации в ходе выборов. Всего на предстоящее голосование уже аккредитовано более 500 журналистов. Прием заявлений от СМИ продолжается. Аккредитация завершится за десять дней до голосования.
Работа за компьютером - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.08.2021
Узбекистанцы смогут проголосовать из любой точки мира - ЦИК
Напомним, президентские выборы в Узбекистане запланированы на 24 октября. В настоящий момент выдвинуто пять кандидатов на пост главы государства: действующий президент Шавкат Мирзиёев от Либерально-демократической партии Узбекистана, Максуда Варисова от НДПУ, Алишер Кадыров от ДП "Миллий тикланиш", Назрулло Обломуродов от Экологической партии и Бахром Абдухалимов от СДП "Адолат".
Выборы в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.08.2021
На выборах президента в Узбекистане будут присутствовать около 800 наблюдателей
Лента новостей
0