В Узбекистане стартовала онлайн-регистрация в вузы — что нужно знать

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОбучение
Обучение  - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
Подписаться
На подачу документов выделили 31 день — с 20 июня по 20 июля. Самые популярные вопросы о поступлении — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 20 июн — Sputnik. В Узбекистане началась онлайн-регистрация абитуриентов в высшие учебные заведения, сообщает Агентство по оценке знаний.
Прием документов продлится с 20 июня по 20 июля. При этом абитуриенты, сдающие профессиональный-творческий экзамен, должны подать документы до 10 июля. Какие документы обязательно понадобятся для поступления и как их подать онлайн – уточнил Sputnik.
В этом году школы закончили 73087 выпускников. Из них на бакалавриат по государственному гранту смогут поступить лишь 34860 абитуриентов. Для этого им придется сдать 90 тестовых заданий по пяти предметам. Об обязательных предметах и минимальных баллах – в нашем материале.
Всего сейчас в Узбекистане к экзаменам готовятся около 400 тыс. выпускников. Как быстро подготовиться к вступительным испытаниям – читайте советы выпускников прошлых лет в статье Sputnik.
Ежегодно в Узбекистане остается востребованным российское образование. В 2022 году в вузах России и их зарубежных филиалах обучалось около 53 тыс. узбекистанцев. Какие университеты открыты в республике и до какого числа принимают документы – в нашем материале.
Школьные будни - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
В школах Узбекистана введут новый предмет — какой
Лента новостей
0