Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Гороскоп на 2022 год: что ждет Скорпиона – самый подробный прогноз

© Pixabay/Darkmoon_artСкорпион
Скорпион - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
В новом году Черный Водяной Тигр научит Скорпионов больше доверять людям, но принесет и немало сложных моментов, которые, впрочем, в будущем окажутся только на пользу. Читайте самый точный гороскоп для Скорпиона на 2022 год.
2022-й для Скорпионов окажется важным и судьбоносным: это год трансформаций и личных перемен, причем не всегда приятных. Но в декабре, оглядываясь назад, Скорпион с уверенностью сможет сказать, что даже проблемы оказались к лучшему, потому что помогли ему изменить жизнь, встретить хороших людей и укрепить существующие отношения.
О самых значимых периодах, которые ждут Скорпионов в 2022 году, читайте в астрологическом прогнозе.

Скорпион: характеристика знака

О сложном характере Скорпиона (24 октября — 22 ноября) складывают легенды и создают мемы, а зря. Нрав у большинства Скорпионов не трудный, а сильный, то есть не всегда удобный для других.
Независимый и проницательный, Скорпион остается верен своим принципам, выбору и делу. Из представителей этого знака зодиака обычно получаются высококлассные врачи, спасатели, психологи – достичь успеха в делах им помогают природная выносливость, хладнокровность и проницательность.
При этом Скорпионы могут стать отличными деятелями культуры, ведь во главу угла типичный Скорпион ставит преодоление себя. Он не соревнуется с другими – он соревнуется только с самим собой. Перфекционизм Скорпион воспринимает больше как игру, с азартом: получится побить собственный рекорд или нет? Эта черта характера помогает творческим Скорпионам оттачивать номера для выступлений на публике.
Как все представители стихии Воды, Скорпион чувствителен и раним, однако не показывает этого. Способен на глубокие чувства, но прежде чем открыться своему избраннику, может долго присматриваться к нему в силу врожденной недоверчивости.
Если вы смогли покорить Скорпиона, вам достанется самый чуткий, внимательный и преданный партнер. Однако романтических поступков от Скорпиона ждать не стоит – он презирает игру напоказ.
Если обидеть Скорпиона или солгать ему, он никогда не простит обмана. Во время конфликта Скорпион может быть коварен и жесток. Однако покровитель 2022 года Черный Водяной Тигр благосклонен к Скорпиону. Прежде всего, эти два символа объединяет стихия Воды. Поэтому, неся трансформации в жизнь Скорпиона, Тигр стремится научить его доверять людям и быть менее скептичным, чтобы легко принять новые позитивные перемены.

Общий гороскоп для Скорпиона-2022

В 2022 году на знак Скорпиона влияет множество планет: Уран создает в жизни Скорпиона необъяснимые события, не поддающиеся контролю; Сатурн "продолжает дело" Урана, привнося в жизнь Скорпиона сложности и препятствия. Особенно они будут проявляться в первой половине года как в деловой, так и в личной сфере.
Однако Скорпион не будет печалиться. Сатурн, влияя на знаки зодиака, отбирает у них только лишние вещи, а все, что принадлежит человеку по праву, останется с ним. Более того, проблемы лишь помогут Скорпиону вывести работу и отношения на новый уровень, и в этом вновь не последнюю роль сыграет характер Скорпиона. "Тебе дали лимоны? Сделай из них лимонад!" — эта поговорка именно про Скорпиона.
Трудолюбие и находчивость Скорпиона будут вознаграждены: планеты Юпитер и Нептун подарят во второй половине года людям, рожденным под созвездием Скорпиона, немало счастливых минут. Столь резкие скачки – от проблем к успеху — объясняются затмениями, которые означают завершение старых циклов в жизни Скорпиона и начало новых.

Финансовый гороскоп для Скорпиона-2022

В первой половине 2022 года Скорпионы могут захотеть уйти с работы, их не будет покидать ощущение, что на нынешнем месте перед ними не открывается никаких перспектив. Ну а кто-то будет переживать из-за проблем в коллективе.
Однако это все временно: уже с марта Скорпионам начнет везти под влиянием Юпитера, поэтому важно не наговорить лишнего и не совершать опрометчивых поступков. При этом Скорпионам придется брать на себя больше ответственности – например, работать больше положенного, повышать квалификацию. К слову, не отказывайтесь от обучения – оно может быть связано с поездкой в другой город или страну и принести вам выгодные знакомства.
Особенно повезет в конце года в финансовом плане Скорпионам, родившимся 17-22 ноября, – вероятно увеличение зарплаты или повышение по службе. Скорпионы, которые развивают собственный бизнес, могут рассчитывать на первую половину года – она принесет возможности для роста вашего дела.

Гороскоп здоровья для Скорпиона-2022

Что касается здоровья, 2022-й не несет Скорпионам никаких опасностей, кроме риска травматизма. Поэтому лучше не увлекаться экстремальными видами спорта. Также стоит уделить внимание нервной системе – в периоды затмений люди бывают подвержены депрессии. Профилактическим свойством в этом случае обладают водные процедуры – представителям водной стихии, Скорпионам пойдут на пользу занятия в бассейне или поход в хамам.

Любовный гороскоп для Скорпиона-2022

Период с апреля по июнь может принести женщинам Скорпионам кризис в отношениях, и он необязательно будет связан с угасанием чувств. Некоторые из них просто окажутся в ситуации, когда им придется стать опорой партнеру, на которого свалятся проблемы со здоровьем или работой. Но именно эти сложности укрепят ваш союз и станут заделом на будущее.
Семейные Скорпионы, рожденные 2-11 ноября, могут рассчитывать на долгожданное рождение ребенка.
А Скорпионы, еще не нашедшие пару, должны чаще выходить в люди в апреле, июле-августе, а также в ноябре. Именно в эти периоды им особенно благоволит планета любви Венера, возможны перспективные знакомства.
Во второй половине года к Венере присоединится планета счастья Юпитер, и вас ждут неожиданные встречи с иностранцами.
Скорпионы скептически относятся к отношениям на расстоянии, но год Тигра учит их всему новому — умению смотреть на ситуацию под разными углами в том числе. Роман с перелетами по выходным и яркими свиданиями вполне может превратиться в скорый брак. Кстати, регистрировать отношения лучше в феврале-апреле.
Читайте также:
В чем встречать год Тигра: советы астролога и стилистов
Гороскоп на 2022 год: что ждет Овна – самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Тельца – самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Близнецов - самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Раков - самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Львов - самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Дев - самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Весов - самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Стрельца – самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Козерогов - самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Водолея - самый подробный прогноз
Гороскоп на 2022 год: что ждет Рыб - самый подробный прогноз
Представительницы этих знаков зодиака выйдут замуж в год Тигра-2022 — гороскоп
Каким знакам зодиака повезет в любви в год Тигра-2022
Богатство, любовь, успех: кому повезет в год Тигра-2022
Лента новостей
0